UNSER TEAM

Team Erkrath
 

Gegründet wurde das Unternehmen im Jahr 2013 in Hilden. Zwei Jahre später bezogen wir unsere neuen Räume in Erkrath. Hier haben wir unser Lager erweitert und zusätzliche Arbeitsplätze geschaffen. Mittlerweile besteht unser Team aus über 40 Mitarbeitern. Mit Eröffnung der zweiten Geschäftsstelle in Braunschweig wurde Erkrath unser Hauptsitz.

 

Alexander Klaus

Geschäftsführer

alexander.klaus@etc-europe.com

Volker Suhre

Geschäftsführer

volker.suhre@etc-europe.com

Vera Monien

Kaufmännische Leitung

vera.monien@etc-europe.com

Daniel Hitpass

Senior Projektleiter

daniel.hitpass@etc-europe.com

Dominic Felthaus

Senior Projektleiter

dominic.felthaus@etc-europe.com

Mark Hanewald

Projektleiter Vertrieb

mark.hanewald@etc-europe.com

Danijel Krajnc

Projektleiter Vertrieb

danijel.krajnc@etc-europe.com

Andreas Röse

Lager & Logistik

andreas.roese@etc-europe.com

Team Braunschweig
 

Seit 2017 haben wir unsere zweite Geschäftsstelle in Braunschweig. Das 12-köpfige, branchenerfahrene Team ergänzt unser Portfolio und legt dabei den Schwerpunkt auf Licht und Rigging. 

Jannis Göbel

Leiter Sales Office BS

jannis.goebel@etc-europe.com

Sina Fischer

Personaldisponentin

sina.fischer@etc-europe.com

Jörg Kucharski

Büroleiter

joerg.kucharski@etc-europe.com

Dennis Gärtner

Projektleiter / Ausbildungsleiter

dennis.gaertner@etc-europe.com

Werden Sie teil des Teams!
Unsere aktuellen Stellenangebote finden Sie hier

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Entertainment Technology Concepts GmbH Impressum Datenschutzerklärung Kontakt

Anrufen

E-Mail

Anfahrt