UNSER TEAM

Team Erkrath
 

Gegründet wurde das Unternehmen im Jahr 2013 in Hilden. Zwei Jahre später bezogen wir unsere neuen Räume in Erkrath. Hier haben wir unser Lager erweitert und zusätzliche Arbeitsplätze für neue Mitarbeiter geschaffen. Mittlerweile besteht unser Team aus knapp 40 Mitarbeitern. Mit der zweiten Niederlassung wurde Erkrath unser Hauptsitz.

 

Alexander Klaus

Geschäftsführer

Sit ius, volorum culparuptas etur?

Ut qui remporum lam siti aditatquia pariate quos 

 

Email: alexander.klaus@etc-europe.com

Volker Suhre

Geschäftsführer

Sit ius, volorum culparuptas etur?

Ut qui remporum lam siti aditatquia pariate quos 

 

Email: volker.suhre@etc-europe.com

Vera Monien

Kaufmännische Leitung

Sit ius, volorum culparuptas etur?

Ut qui remporum lam siti aditatquia pariate quos 

 

Email: vera.monien@etc-europe.com

Alexa Mielke

Unternehmenskommunikation/

Marketing

Sit ius, volorum culparuptas etur?

Ut qui remporum lam siti aditatquia pariate quos 

 

Email: alexa.mielke@etc-europe.com

Daniel Hitpass

Senior Projektleiter

Sit ius, volorum culparuptas etur?

Ut qui remporum lam siti aditatquia pariate quos 

 

Email: daniel.hitpass@etc-europe.com

Dominic Felthaus

Senior Projektleiter

Sit ius, volorum culparuptas etur?

Ut qui remporum lam siti aditatquia pariate quos

 

Email: dominic.felthaus@etc-europe.com

Andreas Röse

Lager & Logistik

Sit ius, volorum culparuptas etur?

Ut qui remporum lam siti aditatquia pariate quos

 

Email: andreas.roese@etc-europe.com

Raul Lopez

CAD Zeichner

Sit ius, volorum culparuptas etur?

Ut qui remporum lam siti aditatquia pariate quos 

 

Email: raul.lopez@etc-europe.com

Gruppenbild Techniker/ Lager / Azubis 

Team Braunschweig
 

Seit 2017 haben wir unsere zweite Niederlassung in Braunschweig. Mit weiteren 12 Teammitgliedern ergänzt Braunschweig unser Portfolio und legt dabei den Schwerpunkt auf Licht und Rigging. 

Jörg Kucharski

Büroleiter

Sit ius, volorum culparuptas etur?

Ut qui remporum lam siti aditatquia pariate quos 

 

Email: joerg.kucharski@etc-europe.com

Sina Fischer

Personaldisposition

Sit ius, volorum culparuptas etur?

Ut qui remporum lam siti aditatquia pariate quos

 

Email: sina.fischer@etc-europe.com

Jannis Göbel

Leiter Sales 

Sit ius, volorum culparuptas etur?

Ut qui remporum lam siti aditatquia pariate quos 

 

Email: jannis.goebel@etc-europe.com

Dennis Gärtner

Projektleiter / Ausbildungsleiter

it ius, volorum culparuptas etur?

Ut qui remporum lam siti aditatquia pariate quos 

 

Email: dennis.gaertner@etc-europe.com

Gruppenbild Techniker / Lager / Azubis

Werden Sie teil des Teams!
Unsere aktuellen Stellenangebote finden Sie hier

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Entertainment Technology Concepts GmbH Impressum Datenschutzerklärung Kontakt

Anrufen

E-Mail

Anfahrt